3385
HOFLAND,
Thomas Christopher zugeschrieben (1777 Worksop - 1843 Leamington Spa)
Bauernhäuser in weiter Landschaft
Öl/Leinwand.England.Rechts unten signiert.19. Jh.
40 x 60 cm.Gerahmt: 63 x 82 cm.
Dorflandschaft mit Staffage an einem Spätsommertag. Leinwand wachsdoubliert.
Wenn Th. Ch. Hofland, dann: Englischer Landschaftsmaler, Autodidakt, stellte seit 1799 in der Royal Academy aus.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:08 uhr
Verkaufspreis 420 €