375
Krummdolch in Scheide.
Nordafrika.
L 41 cm.
Zweischneidige Klinge mit unterschiedlich langen Schneiden. Griff und Scheide aus Messing und silberfarbenem Metall. Oberfläche schön ziseliert, Griff mit roten und schwarzen Tauschierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.