1079
Spätbiedermeier-Armreif .
Roségold 585 geprüft. Ø 5.5 cm. 11,3 g.
Auf ovalem Klappreif montierte Blüte mit schwarz emaillierten Monogrammen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Partiell Fehlstellen beim Email.