1914
Russische Christbaumkugeln.
20. Jh. UdSSR.
Farbiges Glas. L 7 - 14 cm.
Ca. 33 Teile. Verschiedener Glasschmuck, darunter Schneemänner, Kinder, Zapfen, 1 schwere Kugel als Eule sowie 1 Herz und 1 Blüte im Gablonzer Stil. Leichte Altersspuren.