1101
WAGNER,
Eugen (1871 Berlin -1942 ebd.)
Jugendstilfigur Mädchen mit Schale
Bronze patiniert, schwarz/brauner Marmor-Sockel.Bezeichnet.H 26 / 34 cm.
Verzückt sich zum Trinken anschickende Frau. Gering berieben.
Studierte an der Akademie Dresden.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 600,00 €