3121
Zuckerdose mit Birnenknauf. Samson.
Imitierte Schwertermarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Zuckerdose mit vier Volutenfüßen, zwei Asthenkeln und Deckel mit Birnenknauf. Partiell Blätter und 1 Henkel restauriert.