3406
Sauciere und 6+4 Teller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Sauciere (L 21 cm), 6 Dessertteller (Ø 16 cm) und 4 Frühstücksteller (Ø 10,5 cm).