1088
Armband mit Amethysten und Citrinen.
Gelbgold 333 gestempelt. 19 x 0,7 g. 12,5 g.
3 zargengefasste Amethyste und 2 Citrine, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung.