1911
Spanschachtel mit 16 Tieren.
1. H. 20. Jh.
Überwiegend Holz und Sperrholz, farbig gefasst. H 5 - 7 cm.
Verschiedene Tiere, darunter Hunde, Pferde, Nashörner, Ziegen. In ovaler Spanholzschachtel. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.