953
Jugendstil-Haarkamm mit Mondsteinen.
Silber 925 gestempelt, vergoldet. Zierteil 4,5 x 3 cm. Kamm gesamt L 10 cm. 17,2 g.
Stiltypisches Zierteil mit 4 zargengefassten Mondsteincabochons, an 3-zinkigem Kamm (Schildpatt?).