1493
4 Kleinteile Silber. Darunter 1x Birks, Kanada.
Alle gepunzt. Anfang 20. Jh.
Silber 800-925. H 3,5-5,5 cm, L 6,5-8,5 cm. 157 g (ohne Tintenfass).
Döschen mit aufgelegter Krone, Tintenfass mit reliefiertem Silberdeckel, schmales Rechteckdöschen und ovales Puderdöschen mit Spiegel. Minimale Gebrauchsspuren.