788
Ring mit Brillanten.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Brillant ca. 1,10 ct/getöntes Weiß/vs-si, 6 Brillanten zus. ca. 0,18 ct/Weiß bis leicht getöntes Weiß. Ringgröße 59 Ringgröße. 6,84 g.
Zentral chatongefasster Brillant zwischen 6 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2017: 9.480,00 Euro.