903
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt, geprüft. Brillanten gesamt ca. 0,34 ct. Saphire gesamt 2,3 ct. L 2 cm. 4,6 g.
An brillantbesetzter Brisur und Abhängung zargengefasster Saphir. Steckmechanik.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2017: 1.930,00 Euro. In schwarzem Etui.