3381
Schale mit Tiger und Schlange. Teichert.
Ovalmarke, ab 1882.
Farbstaffiert. L 23 cm.
An einer Schale sitzende, eine Schlange beobachtender Tiger. Minimale Glasurfehlstellen an der Bemalung des Tigers.