3079
2 Pfeifenköpfe mit Pferdedarstellungen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt. L ca. 13 cm.
Jeweils mit der Darstellung eines Pferdepaares in einer Landschaft. 1x mit Kratzspuren, 1x kleine Bestoßung am Ansatz.