3119
Zigarrenascher / Fidibushalter mit Wartburg-Ansicht.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Gefußter Kraterbecher mit Mittelsteg. Schauseitig die bezeichnete Ansicht der Wartburg bei Eisenach. Gold berieben, 1 Randbestoßung.