3420
Deckelsauciere mit Löffel. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. L Sauciere 26 cm, L Löffel 22 cm.
Ovale Sauciere mit blauer, indianischer Blumenmalerei im Stil des Zwiebelmusters und ServierlöffeL. Laffe des Löffels bestoßen.