353
Fächerplatte mit Kranichen.
Japan.
Porzellan mit Unterglasur-Blaufarbe. Ø 31 cm.
Teller mit ganzflächiger Darstellung zweier Kraniche unter Kiefernbäumen. Darstellung wohl teils gestempelt. Glasur minimal berieben.