1975
Konvolut 6x Zinn.
3x gemarkt. 19. Jh.
H 26 cm, Ø 24,5 cm.
Gemarkte Schnabelstitze mit Gravur "MR J". "Graef" gemarkter Zunftteller mit Zunftzeichen der Tischler, Datum "1833" und Namen der Meister. 3 Gewürzgefäße/Salieren (1x mit Gravur "EEP 1819"). Gemarkter Untersetzter mit Gravur "FZM". 2 kleine Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.