1993
Konvolut 10x Zinn.
Je gepunzt. 18. bis Anfang 20. Jh.
3 Zinnmaße "Litre" bzw. "Liter" bezeichnet, Walzenkrug, Deckeldose, Henkelschale und 3 Teller. Teils Lötreparaturen, Alters-/Gebrauchsspuren.