1798
"My Dreambaby". Vereinigte Köppelsdorfer Porzellanfabrik.
Gemarkt "AM Germany 341/4 K". Ab 1926.
Biskuitporzellan, Masse. L 41 cm.
Dunkelbraun getönter Kurbelkopf, braune Schlafaugen, schwarzer Haarboden. 5-teiliger Stitzbabykörper. Heller Spielanzug. 1 Augenlid berieben, Finger etwas bestoßen.