2648
PIEPER,
Jo (1893 Recklinghausen - 1971 Essen)
Abstrakte Komposition
Mischtechnik/Papier.Rechts unten signiert.
43 x 56 cm.Gerahmt & hinter Glas: 48 x 67 cm.
Eigentlich Josef Pieper: Deutscher Maler und Graphiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Dortmund.
Literatur: Vollmer.
Abstrakte Komposition
Literatur: Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:35 uhr