4056
WENNEMOES, Carl(1890 - 1965)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
66 x 96 cm. Framed: 77 x 107 cm.
Warmer Sonnenschein über der verschneiten Waldlandschaft mit See unter blauem Himmel.
Dänischer Maler, ansässig in Birkerød.
Literature: Kunstindeks Danmark.