3408
21 Teile Porzellan mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 7 Mokkatassen (H 5 cm), 7 Untertassen, 3 Gebäckteller (Ø 16 cm), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 Nussschälchen und 1 Durchbruchteller. Bestoßung an 1 Untertassenrand.