2028
Paar figürliche Kerzenleuchter.
Je "AB" gemarkt mit Nr. "140". Um 1880.
Metallguss feuervergoldet, wohl nachträglich bronziert.
Figurenleuchter mit vollplastischen Mädchenfiguren, die Blumen tragen. 1 Sockel mit kleiner Ausbesserung und gerissener Volute, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.