3303
BARTH,
Carl (1896 Haan - 1976 Düsseldorf)
Dorf mit Mühle und Milchbauer
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
70 x 88 cm.Gerahmt: 90 x 107 cm.
Pferdekarren mit den Milchflaschen vor dem alten Mühlenturm.
Deutscher Maler, studierte an der Münchner Akademie und war Meisterschüler bei Heinrich Nauen in Düsseldorf.
Literatur: Vollmer.
Dorf mit Mühle und Milchbauer
Literatur: Vollmer.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:27 uhr