3331
1 Wandteller und 4 Jahresteller. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage, 1x Aquatinta-Dekor. Ø 1x 31 cm, 4x 25,5 cm.
1x Wandteller "Winterwald 1992" (mit Zertifikat, im Originalkarton). / 4 Märchenteller, Entwurf Ukki Ukleya: "und das war die erste von tausendundeiner Nacht" (1981), "In den Gärten der Glückseligkeiten" (1982), "Der Kalif von Bagdad" (1983) und "und als der Morgen dämmerte hielt Scheherezade inne mit ihrer Geschichte" (1984).
1x mit Zertifikat, im Originalkarton.