1885
Richter's Landhaus-Baukasten Nr. 301. F. AD. Richter & Cie.
Nr. L 301 134 OE 4.
Kastenmaß: 6,5 x 38 x 28 cm.
Wenig bespielter Baukasten mit roten und weißen Steinen sowie 2 Pappkästchen mit Zubehör. Dazu "Bauvorlagen" und "Schnittheft L 301". Altersspuren, Vollständigkeit nicht geprüft, Deckel defekt.