3623
MOLTENI,
Giovanni (1898 Cantù - 1990 Sorengo)
"Il Lago Verde in autunno..."
Öl/Leinwand.Italien.Rechts unten signiert, verso teils undeutlich italienisch betitelt.Undeutlich datiert: (19)46?.
50 x 70 cm.Gerahmt: 65 x 85 cm.
Der oberitalienische See in impressionistischer Manier, umgeben von herbstlichen Bäumen.
Italienischer Landschaftsmaler, Autodidakt, ansässig in Mailand.
Literatur: Vollmer.
"Il Lago Verde in autunno..."
Literatur: Vollmer.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:17 uhr