1784
Jugendstil-Büste einer orientalischen Schönheit
Pressmarke mit Zusatz "Deposé", unterseitig undeutliches Händleretikett.Um 1900.Frankreich.Verso monogrammiert "TD" (Théodore Deck?).Modell-Nr. 572.
Siderolith, polychrom bemalt.H 54 cm.
Bruststück einer jungen Orientalin mit Kopfschmuck und großer Halskette. Partiell bestoßen und berieben.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 260,00 €