3353
CZÖLDER,
Dezsö (1875 Gölnicbánya/Göllnitz/Slowakei - 1933 Budapest)
Zwei Landschaften mit felsiger Küste
Öl/Holz.Einmal links unten signiert.
Je 10,5 x 15 cm.Gerahmt: 16 x 21 cm.
Starke Brandung mit hohen Wellen an der steilen Felswand sowie Sonniger, felsiger Strandabschnitt.
Literatur: Vollmer.
Literatur: Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 150,00 €