3974
PAPE, Eduard(1817 Berlin - 1905 ebd.)
"Rapallo an der Riviera"
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
13,5 x 23,5 cm. Framed: 24 x 34 cm.
Fischerboot nahe dem Strand bei stürmischem Wetter. Altersspuren.
Literature: Thieme/Becker.