1418
Tafelaufsatz mit Schwanenfuß.
Ungepunzt, Silber geprüft. 19. Jh.
Glas, Silber. H 22 cm.
Klarglasschale mit Waffelschliff und volutenförmig eingerollten Silberhenkeln. Auf Fuß mit 3 plastischen Schwanenfiguren. Wenige minimale Bestoßungen am Glas.