2143
"Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft" 2 Bände
"Das Handbuch der Persönlichkeiten in Wort und Bild".
Deutscher Wirtschaftsverlag. Berlin. 1931. 35 x 27 cm.
Zusammen 2125 Seiten mit lexikalischen Biographien und Fotos von Persönlichkeiten aus Wirtschaft, Politik sowie Kunst und Bildung. Blauer Einband mit Goldprägung. Gebrauchsspuren, Einbände berieben, Vorsatzblatt fehlt.