2774
GÖTZ,
Karl Otto (1914 Aachen - 2017 Wolfenacker)
"Trueb"
Lithografie.Bleistiftsignatur.2001.
Passepartoutausschnitt: 27 x 20 cm.Gerahmt & hinter Glas: 54 x 48 cm.
Exemplar: 22/95.
Bekannt unter K. O. Goetz, deutscher Maler, Dichter und Wissenschaftler; gilt als Hauptvertreter des "Deutschen Informel".
"Trueb"
Exemplar: 22/95.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:34 uhr
Zuschlag 330,00 €