3991
MORRO, Paul(1925 Leipzig - 2013)
Belebte Stadt
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 80 cm. Framed:51 x 91 cm.
Viele Menschen auf dem großen Platz im hellen Licht.
Eigentlich Ingfried Henze: Maler in München, studierte in Leipzig und an der Akademie München, Meisterschüler von Schönerer und Caspar.
Literature: Gorenflo.