4153
GEBHARDT, Alexander(1869 Erfurt - 1958)
Großes Stillleben mit Malven
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
115 x 58 cm. Framed: 139 x 84 cm.
Die Blumen mit verschieden farbigen, leuchtenden Blüten in einer blau-weißen Vase. Altersspuren.
Maler in Erfurt.
Literature: Dressler.