1549
2-flammiger Tischleuchter. Gebrüder Kühn.
Halbmond/Krone/925/Sterling/Firmenzeichen gepunzt. 2. Drittel 20. Jh. Modellnr. 1.39.
Silber. 12 x 19,5 cm. Beschwert.
Schlichter Art-déco-Leuchter mit gerippter Kante. Gebrauchsspuren, kleine Dellen.