2148
MARCEL, Jean-Joseph
"L'Universe - Histoire et description de tous les peuples. Ègypte"
"Histoire de l'Egypte depuis la conquete des Arabea jusq' a la domination francaise".
Firmin Didot Fères, editeurs. Paris. 1848. 22 x 14,5 cm.
255 Seiten. Weitere Beiträge: Amed. Ryme, "Période de la domination Francaise 1798-1801", 215 Seiten. / "Ègypte moderne" 212 Seiten. 57 Stahlstiche und 4 Landkarten.
Halbledereinband, Goldschnitt. Gute Erhaltung mit Altersspuren.