4162
Jugendstil-Stehlampe
Muller Frères.
Ätzmarke "Muller Fres Luneville".Nach 1919.Frankreich.
Eisen geschwärzt, farbloses Glas mit orangefarbenen und violetten Pulvereinschmelzungen.H 169 cm, Ø 38,5 cm.
1-flammige Schalenlampe auf Eisengestell mit Rosenverzierung. Minimale Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassung, Funktion nicht geprüft.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Muller Frères.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:26 uhr
Zuschlag 500,00 €