3561
KREMER, Alexandre(* 1958 Repino)
Flusslandschaft mit Booten und Badenden
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso kyrillisch bezeichnet. Verso datiert: 1980.
20 x 26 cm. Gerahmt: 28 x 34 cm.
Viele Menschen bei den Booten am Flussufer unter wolkigem Himmel.
Russischer Maler, studierte in St. Petersburg.
Literatur: http://www.galleryrussia.com/index.php?Itemid=53&limit=15&gid=37&subcat=105&option=com_rsgallery2.