1530
3 silberne Ringdöschen. Henry Birks & Sons.
Firmenstempel/Sterling gestempelt. Ab 1879. Kanada.
Sterlingsilber. H je 4,5 cm. 215 g (mit Einsatz).
Schlichte, runde Schmuckdöschen mit Steckkissen für je 1 Ring. Gebrauchsspuren, 1x Deckel gedellt.