3469
3 Figuren und 1 Manufaktur-Aufsteller.
1x Neapelmarke, 1x gemarkt Conta & Böhme, 1x ungemarkt, 1x Aelteste Volkstedter, Ende 19. Jh./20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Knabe als Koch, eine Menükarte tragend (H 14 cm), Gärtnerin (H 12 cm), Knabe mit Tasche (H 12 cm) und Aufsteller der Aeltesten Volkstedter Porzellanmanufaktur. 1 Blüte der Gärtnerin, 1 Finger des Knaben und Kochlöffel des Kochs bestoßen.