260
Biedermeier-Freundschaftsalbum
10,5 x 17 cm.
"Liber amicorum" als grüne Papphülle mit Goldprägung "H.H. 1819". Innen ca. 23 Stammbuchblätter (1819 -1844 zumeist Aurich und Bergedorf, darunter 3x mit Aquarell) sowie 4 Luxuspapiere (Farblitografie, teils als Klappbild). Hülle mit starken Alters-/Gebrauchsspuren.
10,5 x 17 cm.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 110,00 €