3567
OERTEL,
Karl (1890 Karlsruhe - 1979 ebd.)
Blick auf Heidelberg
Öl/Leinwand/Karton.Rechts unten signiert.Datiert: 1946.
Bildausschnitt 27,5 x 37 cm.Gerahmt: 37 x 46 cm.
Ansicht der Stadt im hellen Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Schüler von Georgi und Haueisen.
Blick auf Heidelberg
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:49 uhr