Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Studentische Teedose mit Wappen

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3124
Studentische Teedose mit Wappen.
Ritzzeichen "D". Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. H 13 cm.
Rechteckige Dose mit Stopfen. Beidseitig eine Wappendarstellung, 1x das Wappen des Corps Borussia Bonn und 1x ein Wappenschild mit Tor und der Bezeichnung "FEST" auf einer Banderole. Auf den Seiten die Widmung Robert Schalburg s/m F. v. Alvensleben, Bonn 1853".

Limit 140 €

Zuschlag 3300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: