3576
MENKOV, Mikhail(1885 Vilnius - 1926 Jalta)
Suprematistische Komposition
Gouache und Collage. Rechts unten monogrammiert.
45 x 35 cm. Framed & behind glass:63 x 53 cm.
Farbabsplitterungen.
Litauischer Maler, studierte in Moskau.