3441
Durchbruchkorb und 2 Vierpasstassen.
1x Potschappel und 2x Klemm, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Vierpasskorb mit zwei Handhaben und Blumenmalerei (L 20,5 cm). / 2 Vierpasstassen (H 5,5 cm) mit Vierfeldermalerei, zwei Henkeln und originalen Untertassen (L 14,5 cm). Partiell minimale Goldbereibung.