490
Kleine Eidose mit Bronzemontierung.
1. H. 19. Jh.
Farbloses Alabasterglas, polychrome Emailmalerei, Bronzemontierung. H 12 cm.
2-teiliges Glasei, eingefasst in eine Bronzemontierung mit drei blattbesetzten Beinen und Blattknauf. Etwas verbogen.