3724
FEHR, Henri(1890 Genf - 1974 Territet)
Frauen im Park
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet.
41 x 35 cm. Framed: 67 x 62 cm.
Zwei Frauen im Gespräch im Freien mit der Dienstmagd am Kinderwagen weiter hinten.
Deutscher Maler, ansässig in Territet/Schweiz.
Literature: Vollmer.